Пристройки и сооружения

Веранда на участке

В статье мы разберем несколько важных и не очень, пристроек для вашего загородного дома. Ведь просто построенного дома на территории мало, нужны и различные декоративные и нужные пристройки.

Начнем, пожалуй, с веранды. Веранда нужна для того что бы солнечными летними вечерами сидеть в кругу друзей или родных, отдыхать, играть в различные игры или просто беседовать. Для того что бы отдых был достаточно полным и ничто не мешало ему, стоит грамотно выбирать в какую сторону будет выходить веранда. Вообще, все равно куда, она может выходить в сад, огород или двор, или вообще быть по всему периметру дома, но она не должна выходить на дороги общего пользования. Иначе отдыха никакого не будет.

Существует три разновидности веранд. Одну из них можно использовать только как кладовку, это закрытая разновидность. Есть летняя, она открытая, и зимой ее просто невозможно использовать по назначению. Так что лучше всего рекомендуется устанавливать застекленную веранду. Так как в ней можно отдыхать как летом, так и зимой. Что касается материалов постройки веранды, то это будет тот же материал, из которого строился дом.

Далее рассмотрим такую важную часть пристроек как гараж.

Гараж для дома

Он просто необходим для тех, кто живет в загородном доме, а не только ночует, используя как дачу. А если еще и загородным дом находиться очень далеко от города, то и сомнений быть не может насчет его постройки. Перед началом постройки гаража нужно как следует продумать, где он будет стоять, и какие материалы будут использовать. По какому назначению, помимо хранения автомобиля, будет использоваться. Например, его можно использовать как мастерскую, для ремонта различной домашней мебели, или постройки какой-нибудь новой, для ремонта автомобиля. Можно гараж использовать и как погреб для овощей и картошки. Во время строительства смотровой ямы или погреба в гараже следует обратить внимание на подземные воды и обеспечить сухость в погребе или смотровой яме. Независимо от того на каком уровне будет яма и сам гараж.

Рассмотрим постройку бани.

Баня должна быть изолирована от пыльной дороги и взглядов соседей и проходящих мимо людей. Очень хорошо если баню, вы построите недалеко от реки или какого-нибудь озера. Окна лучше чтобы выходили, на западную часть. А входная дверь лучше всего, что бы выходила на южную часть, по той простой причине, что там зимой меньше всего снега. Конечно же, баню лучше строить из дерева, так как дерево обладает многими нужными свойствами для комфорта. Баню можно и вообще желательно совмещать с другими постройками для экономии места во дворе.

Оцените статью
Добавить комментарий