Строить легко

Строительство сэндвич панелей

Остались в далёком прошлом времена, когда строительство достаточно больших объектов было делом, исключительно долгим и хлопотным. Рытье котлована, возведение фундамента, кладка стен и так далее и тому подобное. Все это требует времени, тяжёлой техники, человеческих ресурсов и денежных затрат. Казалось, так будет вечно. А, порой, здание, возводимое с таким трудом использовалось год, два, три, потом надобность в нем отпадала и оно шло под снос, или оставалось стоять пустым и ни кому не нужным, потихоньку разрушаясь и приходя в негодность.

Многие из этих проблем отпали с появление сэндвич панелей. Для многоэтажного жилищного строительства этот материал мало подходит, но для постройки временных объектов, даже жилого назначения — вещь не заменимая. Сэндвичи, за счет своих конструктивных особенностей сильно облегчают жизнь строителей. При их использовании не требуется основательный фундамент. Легкие сами по себе, они значительно облегчают все здание, снижая нагрузку на почву и фундамент. Это не кирпич, монтаж сэндвич панелей — процедура несложная и достаточно быстрая. Конечно, навыки сборки иметь надо, но квалификации каменщика экстра-класса не требуется. От качества самой панели зависит комфортность и надёжность всей конструкции. Качественные сэндвич панели производит компания ЭкоПромПанель.

сэндвич панели

Основная сфера применения сэндвичей — строительство торговых павильонов, складов, спортивных сооружений. Хотя, перечень этим не исчерпывается. Такие панели прекрасно держат тепло, а значит, и холод. То есть, могут быть использованы при строительстве складов с пониженной температурой. Обладают хорошей звуко и гидроизоляцией. Они практически не горят, их не берет плесень и грибок. Кроме того, что их легко собирать, их так же легко разбирать. А, иногда, это бывает очень важно. Постояв положенное время, торговый павильон или склад может быть достаточно быстро размонтирован, не оставив после себя больших разрушений в виде зияющего котлована.

Остаётся только выбрать фирму производителя и определиться с размерами и стоимостью, которую вы считаете для себя приемлемой. Длина панели определяется только пожеланиями заказчика. При наличии оборудования это совсем несложная процедура. Стеновые панели по хорошим ценам можно найти тут — http://www.ecoprompanel.com/manufacture/sandwich/wall/. Кроме чисто технических достоинств, панели ещё и очень хорошо смотрятся. За счет полимерного покрытия им можно придать любой цвет, по желанию заказчика. В ваших силах сделать процесс строительства максимально быстрым и минимально затратным.

Оцените статью
Добавить комментарий