Пластиковые окна. Какие выбрать?

Установка пластиковых окон

В наше время все больше популярности набирают металлопластиковые окна. Они отличаются от обычных деревянных окон в первую очередь внешним видом, затем звукоизоляцией от дворового шума, ощутимым потеплением в помещении после установки и, конечно же, высокой прочностью стеклопакетов.

Материал для таких окон был изобретен еще в 1835 года, а массовое оборудование квартир навыми окнами началось в 1959 году.

У МПО масса преимуществ. Окна в квартире (http://orbita.by/) — это часть дома, которая наиболее подвержена погодным условиям. Посему, они обязаны быть устойчивыми к любым погодным проявлениям и конечно долговечными. Пластиковые конструкции обладают этими качествами. Минимальный срок службы окна- 20 лет!

Несомненно, внешний вид также играет немаловажную роль. Всегда можно заказать окошко любой формы, расцветки, размера. Для настоящих эстетов это большой плюс. Универсальность позволяет изготовить заказ для любого помещения, учитываются индивидуальные пожелания и потребности заказчика.

Незаменимы пластиковые стеклопакеты на шумных и оживленных улицах, звукоизоляция у них настолько высока, что в любом районе ощущаешь себя как минимум в спальном, как максимум — удаленном от города. Также они идеально сохраняют тепло и защищают от сквозняка.

Простота в уходе. МПО легко моются и можно использовать обычные моющие средства.

Пластиковые конструкции безопасны и экологически чистые. Они идеальны как для офисов, так и для квартир и учебных заведений. Материал трудновоспламеняющийся, поэтому подходят также для загородных домов.

Окна пластиковые

Цена на окна и двери ПВХ (http://www.orbita.by/vservice.10.aspx) варьируется, и зависит от многих показателей. Чтобы окна были качественные и долго вам служили, на них не стоит экономить. При покупке не нужно обращать внимание на скидку, многие завышают цену и привлекают внимание акцией.

Стандартных размеров окон не существует. Перед изготовлением к вам приедет замерщик и составит индивидуальный проект. На стоимость окна влияет цвет, количество открываний, подоконники и дополнительные механизмы фурнитуры. При заказе товара нужно обращать внимание на гарантию и хранить документ. Если была некачественная установка, то окна лишаться всех позитивных качеств, и чтобы не устанавливать их с нуля, предъявите гарантию фирме, которая занималась установкой.

При выборе окон существенную роль также играют открывания. На это стоит обратить особое внимание, если нужны окна для садиков, школ, или квартир на верхних этажах, особенно если есть маленькие дети, которые во время проветривания могут оказаться на подоконнике. Открывания бывают фрамужные, раздвижные, откидные, глухие и поворотные. Грамотно подобранные окна и фирма- производитель обеспечат ваше жилье теплом, тишиной и внесет в интерьер частичку красоты!

Оцените статью
Добавить комментарий