Ванное зеркало: выбор, установка

Зеркало для ванной

Каждое утро, когда мы умываемся, каждый раз, когда девушка поправляет макияж или прическу, мы имеем дело с некоторым ставшим вполне привычным предметом интерьера, тем не менее, вызывающим панику при своем отсутствии. Речь идет об обыкновенном зеркале. Как предмет интерьера оно способно визуально расширить помещение, не говоря уже о том, что это универсальный предмет декора для коридоров, гостиных, прихожих, спален и ванных комнат.

Момент, когда нужно покупать зеркало для ванной, в идеале должен совпадать с выбором отделочных и декорирующих материалов. Тогда существует возможность определить для него конкретное место расположения, что сделает Ваш будущий интерьер более спланированным. Ведь предварительная покупка зеркала избавит Вас от проблем несочетаемости выбранных элементов ванной.

Если требуется выбрать зеркало для уже готовой, отремонтированной ванной, обратите внимание на некоторые нюансы, которые позволят Вам сделать правильный выбор, а именно: форма, функциональность, способ крепления.

В первую очередь, нужно учесть назначение приобретаемого зеркала: косметическое необходимо для утренних процедур, совмещенные идут в комплекте со шкафчиками или тумбами, увеличительные и панорамные придают законченность стилю ванной комнаты за счет разнообразия форм.

Ванное зеркало может быть в виде классического прямоугольника или витиеватого многогранника, встречаются овальные и круглые представители традиционной классики, разнообразные геометрические фигуры для любителей минимализма и даже формы различных листиков, цветов и рыбок. Иными словами, при выборе формы следует руководствоваться своим вкусом и стилистикой ванной.

Зеркало в доме

Что касается размера зеркала, то стоит заметить, что его минимальная толщина не менее четырех миллиметров: отражение в чересчур тонкой поверхности искажено. Ширина произвольна и приспосабливается Вами для конкретного помещения. Самый оптимальный вариант варьируется в диапазоне от 40 до 80 сантиметров. Длина также не ограничивается.

Как повесить зеркало в уже ремонтированной ванной? Следует отметить, что для ванной комнаты для большинства зеркал предусмотрены отверстия и декоративные крепежи, снабженные с лицевой стороны зеркала хромированной, никелированной, стилизованной под бронзу или золото заглушкой. В случае их отсутствия придется осторожно просверлить отверстия самостоятельно, а декоративные крепежи приобрести в специальных отделах.

Оцените статью
Добавить комментарий