Подвесные светильники и люстры как украшение интерьера

Подвесные люстры

Интерьер каждого дома или квартиры, как ничто другое, «выдает» вкусы, традиции, устои и ценности своих хозяев. Обстановка отдельно взятой комнаты влияет на то, как проводит жизнь ее владелец. Особая роль при этом отводится осветительному оборудованию, которое помогает в оформлении единого интерьерного стиля помещения. Подвесные светильники по праву считаются старинными и красивыми элементами интерьера, которые способны преобразить обстановку.

Особой популярностью сегодня могут похвастаться люстры mw light производства Германия, итальянские, чешские и даже китайские.

Подвесные люстры выполняются в самых разнообразных формах, размерах, конфигурациях и декорах. К любому стилю интерьера, от классического до «хай-тек», можно подобрать идеальный вариант.

Чем отличаются люстры от припотолочных светильников? У подвесов можно регулировать высоту свисания, что особенно необходимо при использовании осветительного оборудования в помещениях с высокими потолками.

Как выбрать наиболее подходящий подвесной светильник? Для начала стоит обратить внимание на стиль, в котором оформлено обустраиваемое помещение. Большая комната станет привлекательнее, если там повесить большую люстру, и наоборот, помещения с низкими потолками и небольшой площадью, будут гармонично смотреться с аккуратными светильниками небольшой формы. Немалую роль в выборе играет форма, положение и количество плафонов.

Люстры для дома

Как и много лет назад, самая любимая у многих людей по всему миру, подвесная люстра – это та модель, которая изготовлена из хрусталя с подвесками, канделябрами и рожками необычной формы. Особенно красиво смотрится такая модель, изготовленная из лучшего хрусталя с использованием драгоценных металлов и камней в помещениях, оформленных в стиле классики, ампир и эклектики.

Чуть сдержанные по дизайну и форме подвесные светильники создадут в комнате оригинальную атмосферу. Они выполняются с металлическим или даже кованым основанием. Стеклянные плафоны светильников часто напоминают по форме шары, цветы, колокола, удлиненные бутоны и обрамляются красивыми «веточками и листиками». Они будут отличным вариантом для помещения, оформленного в классическом стиле. Для комнат в более современном стиле подойдут подвесные люстры-канделябры, светильники из бамбука или лозы, украшенные геометрическими орнаментами.

Подвесные люстры способны украсить и дополнить любое помещение, стоит только выбрать подходящий вариант из множества прекрасных моделей.

Оцените статью
Добавить комментарий