Раздвижные ворота и защитные роллеты: что вам лучше подходит

Когда на повестке дня стоит вопрос установки автоматических ворот, перед ответственными членами семьи встает выбор между несколькими вариантами решения задачи. Как часто бывает в подобных случаях, проблема в том, что правильного ответа нет. Есть только оптимальный для конкретно вашей ситуации, и его надо найти.

Защитные роллеты

Сдвижные ворота

Защитные роллеты в Казани, Омске, Петербурге и других городах являются лучшим решением проблемы установки ворот в строго ограниченном пространстве. Полотно таких въездных ворот не требует дополнительного места для сдвигания при открытии, оно скручивается в короб, находящийся сверху. Единственные конкуренты роллетов по компактности — это секционные ворота, но их использую преимущественно для защиты гаражей.

Если остановить свой выбор на роллете, выполненном из стальных перфорированных профилей, то можно не беспокоиться и о стойкости таких ворот. Раньше, когда они выполнялись исключительно из алюминия с пенным наполнением, их показатели в этом отношении были значительно ниже.

При выборе роллетных ворот стоит учесть тот факт, что не все модели хорошо работают при низких температурах. Если температура в вашем регионе зимой часто опускается ниже –25 °C, то стоит задуматься о целесообразности установки такой системы. Раздвижные или распашные ворота при замерзании системы можно открыть вручную, просто расчистив снег вокруг въезда, а вот роллет может не намотаться на свою бобину в принципе. Поэтому обращайте внимание на характеристики предлагаемых ворот.

Раздвижные ворота

Раздвижные ворота

Купить раздвижные ворота в Екатеринбурге и других городах, где температура зимой потенциально может опуститься и до –46°C, будет верным решением ввиду вышесказанного. Но рассмотреть их особенности все же стоит.

Конструкция таких ворот довольно проста: в фундаменте закрепляется силовая рама и система роликов, обеспечивающая возможность движение. Само движение осуществляется при помощи привода с реечной системой передач. Легко и бесшумно — так двигаются качественные раздвижные ворота. Но тут встает вопрос организации пространства. Раздвижная система требует от вас достаточно большого количества места для обеспечения ее нормального функционирования. В остро ограниченное пространство такие ворота не поставишь.

Есть еще одна значительная разница между роллетом и раздвижной системой. Роллет подразумевает установку балки-короба, которая ограничивает въезжающий транспорт по высоте. Для легковой машины никаких проблем, но если вам нужно будет завезти на участок какую-то спецтехнику для любых ремонтных или строительных работ, то ворота придется разобрать. Раздвижным воротам такой недостаток не присущ.

Оцените статью
Добавить комментарий